Медицинская страничка
Для воспитания здорового ребенка в детском саду используется следующие направления физкультурно-оздоровительной работы:
- система физкультурных  занятий, дни здоровья
- закаливающие процедуры
- кислородный коктейль, витаминизация третьего блюда
- дыхательная гимнастика
- ионизация воздуха  специальными приборами-ионизаторами
- физкультурные  паузы во время занятий
- соблюдение режима прогулок и проветривания групп
Для групп детей с туберкулезной интоксикацией дополнительно:
- лечебная  физкультура
- необходимые физиопроцедуры
- лазерная терапия
- лечебный  массаж
- ингаляции
- цветотерапия
- ароматерапия
Для групп детей с патологиями гастроэнтерологического профиля и сердечно-сосудистыми заболеваниями  дополнительно:
- соответствующее меню
- лечебная физкультура
- физиопроцедуры
В детском саду работают квалифицированные старшие медицинские сестры,  медсестры по массажу, ЛФК, ФИЗО.
Все мероприятия проводятся под контролем врачей  детского областного туберкулезного диспансера и детских поликлиник.
Информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции
Информация о мерах по профилактике педикулеза, подготовленная Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области
План противоэпидемических мероприятий МДОУ "Детский сад № 8" на 2019-2020 уч.год (1 страница), 2 страница
Лицензия и приложения к лицензии на осуществление медицинской деятельности №ЛО-76-01-001918 от 30.05.2016г.
Меню для питания детей 1-3 лет в дошкольных образовательных учреждениях от 11.01.2021 года
Меню для питания детей 3-7 лет в дошкольных образовательных учреждениях от 11.01.2021 года