Приказ "О создании и организации работы ПМПк МДОУ "Детский сад № 8" на 2018-2019 уч. год"

Положение о ПМПк МДОУ "Детский сад № 8"

Согласие на ПМПк

Отказ от ПМПк

Положение о логопедической помощи детям групп общеразвивающей и оздоровительной направленности МДОУ "Детский сад № 8"

Положение о логопедической помощи детям с тяжелыми нарушениями речи в группах комбинированной направленности МДОУ "Детский сад № 8"

Процедура записи  ребенка на ПМПК (запись ребенка на ПМПК возможна двумя способами):

1) При личном обращении родителя (законного представителя) с полным пакетом документов в регистратуру Центров.

2) Посредством элетронной подачи документов  через портал Госуслуги. Запись на ПМПК МУ центр "Доверие" centr-doverie.edu.yar.ru, МОУ Центр диагностики и консультирования "Развитие" enter-razv.edu.yar.ru, ГОУ ЯО для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр помощи детям" cpd.yaroslavl.ru через портал Госуслуги по  ссылке  и далее следовать инструкции сайта (!обратите внимание, что в окне "Тип получения услуги" Вам нужно будет выбрать пункт "Элетронная услуга").

Обращаем Ваше внимание, что в процессе электронной записи на сайте Госуслуги Вам будет необходимо прикреплять весь пакет документов, необходимых для прохождения ПМПК, в отсканированном виде.

Приходить на обследование необходимо с полным пакетом документов.

Список документов:

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка, его копия

- паспорт родителя (законного представителя), сопровождающего ребенка на ПМПК

- подробная выписка из истории развития ребенка с заключеним врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации)

- медицинская карточка ребенка (по желанию родителя, законного представителя)

- направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии)

- психолого-педагогическая характеристика на ребенка из ОО, заверенная подписями педагогов, руководителя ОО и печатью учреждения.