Страница обновлена 01.02.2023

Новости учреждения

01.02.2023 Консультационный пункт для малышей, не посещающих детский сад

Сегодня в рамках консультационного пункта состоялось занятие 🐿"Белка в гости к нам пришла". Вместе с гостьей🐿 малыши танцевали и играли на музыкальных инструментах. Ребята собирали для белочки грибочки🍄🍄🍄 и готовили для нее угощение, строили из кубиков домики и украшали солнце ☀лучиками-прищепками. Ждем малышей и их родителей вновь на наши увлекательные занятия!

27.01.2023 Программа "Взаимообучение городов"

27 января 2023 года состоялся очередной постоянно действующий семинар (ПДС 5) в рамках работы Сетевого ресурсного многопрофильного центра неформального образования "Теория и практика социально-педагогического проектирования образовательных ситуаций".
В семинаре приняли участие: МОУ "ГЦРО" и 21 образовательное учреждение города Ярославля, среди которых и наше дошкольное учреждение.
Руководитель МРЦ О.В. Бушная, директор МОУ "ГЦРО", проинформировала команды о предварительной защите результатов и продуктов 08.02.2023. Ольга Вячеславовна рассказала об опыте участия МСО города Ярославля в Программе "Взаимообучение городов".
Л.В. Богомолова, методист МОУ "ГЦРО", координатор МРЦ, раскрыла важный аспект деятельности сетевого ресурсного многопрофильного центра: адресное сопровождение проектных команд.
На семинаре был представлен опыт команд МДОУ "Детского сада 26" и "Детского сада 44".
Далее участники семинара рассмотрели неформальные предложения в связи с 200-летием К.Д. Ушинского. Кроме того, были рассмотрены перспективные идеи на 2023-2024 учебный год с учётом предложений участников предыдущей Проектной сессии.
В мае 2023 года завершится работа МРЦ. Нас ждут новые идеи, перспективы и проекты ...

25.01.2023 Семинар-практикум "Личностно-ориентированная педагогика: реальность или выдумка"

В рамка Муниципального ресурсного центра "Педагог для всех" 25 января 2023 года на базе нашего дошкольного учреждения состоялся семинар-практикум для молодых педагогов на тему: "Личностно-ориентированная педагогика: реальность или выдумка".
✅В ходе мероприятия участники смогли расширить свои представления об основных подходах личностно-ориентированной педагогики (выступление Н.В. Ильичевой, старшего воспитателя)
✅ познакомиться с опытом работы коллег (Н.А. Петринко, С.В. Копыловой, К.Ю. Никулиной, Н.И. Потаповой) по реализации данного подхода в организованной образовательной и проектной деятельностях, с конкретными приемами по поддержке детских интересов, инициативы и самостоятельности воспитанников.
✅Проблема, затронутая в ходе семинар-практикума, была актуальной и значимой для молодых педагогов, о чем свидетельствуют их положительные отзывы о данном мероприятии.
✅А самое главное - молодые педагоги смогли познакомиться с конкретными приемами по поддержке детских инициативы и самостоятельности.

18.01.2023 Консультационный пункт

"В гости к зайчику"🐇
Такое мероприятие состоялось сегодня в рамках консультационного клуба.
Наши маленькие гости познакомились с зайчишкой 🐰и на протяжении всего занятия играли с ним: в прятки, рисовали при помощи губки, искали в крупе морковку, находили половинки мячиков, танцевали.
С нетерпением ждем наших малышей в гости!

13.01.2023 Эксперименты со снегом

Зима радует детей снегом❄❄❄, а значит самое время для ярких экспериментов!
Воспитанники 4 группы 3 корпуса наблюдали извержение снежного вулкана, а ребята из 4 группы 2 корпуса сделали цветные льдинки и украсили ими прогулочный участок.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6