ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПЛАН мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МДОУ «Детский сад №8» на 2023-2024 учебный год

Памятка для детей по безопасности на дороге

Безопасности формула есть: надо видеть, предвидеть, учесть. По возможности – все избежать, а где надо – на помощь позвать. Безопасность – это не заучивание правил, а формирование безопасного образа жизни – он учится правильно существовать в огромном мире, познавая его, избегать опасностей, а не провоцировать их. Мы хотим обратить внимание наших обучающихся и их родителей на безопасное поведение на дороге. Берегите себя!

ПЛАН мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МДОУ «Детский сад №8» на 2022-2023 учебный год

Паспорт дорожной дезопасности МДОУ "Детский сад №8"

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 02.01/2/ МДОУ "Детский сад № 8" (корпус №1)(просмотр)"/

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 02.01/2/ МДОУ "Детский сад № 8" (корпус №2)

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 02.01/2/ МДОУ "Детский сад № 8" (корпус №3)

НОВОСТИ

Детский сад на протяжении нескольких лет сотрудничает с Центром ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области. Сотрудники центра регулярно организуют  для наших  воспитанников тематические занятия по закреплению Правил дорожного движения; акции ("Пешеход! Осторожно переход!", "Стань заметнее!" и др.). В ходе занятий инспектор ГИБДД  напомнил детям основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода, в том числе во время движения на велосипеде и самокате, познакомил с внешним видом и техническим оснащением служебного автомобиля, рассказал о деятельности Госавтоинспекции.  Ребята с большим интересом включались в беседу и  дидактические игры, проявляли большой интерес к работе сотрудников ГИБДД.

Неделя детской безопасности с 20 по 26 сентября

Акция "Родительский патруль"

Акция "Стань заметнее"

Видеоуроки «ПДД для детей», мультипликационный фильм "Зебрик и Львенок учаться переходить дорогу".

Памятка "Правила безопасного катания на роликах, велосипеде и самокате"

Памятка "О необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля "

Памятка "Подготовка детского транспорта к сезону катания"

О светоотражающих элементах на одежде детей

Памятка "Безопасность детей в Ваших руках"

Памятка "Правила соблюдения безопасности на дорогах"

Памятка о светоотражающих элементах "Фликер – спасает жизнь!!!"

Памятка по ПДД в зимний период

План профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год