Передовой педагогический опыт

Уважаемые родители, педагоги, все  те, кто не безразличен к периоду детства ребенка и проблемам дошкольного образования! Здесь вы сможете познакомиться с передовым опытом педагогической и управленческой деятельности нашего образовательного учреждения.

Методическое объединение педагогов – психологов: "Профилактика деструктивного поведения у детей в ДОУ посредством реализации программы  "Конфликтуем по правилам"

Совещание старших воспитателей: "Контрольно-аналитическая деятельность старшего воспитателя как способ формирования мотивации к профессиональному саморазвитию педагогов ДОО"

Городской мастер-класс "Использование приемов наглядного моделирования в работе с детьми ОВЗ"

Цель: знакомство учителей-логопедов с опытом использования приемов наглядного моделирования в образовательной работе с детьми с ОВЗ.

Задачи:

1. Актуализировать знания слушателей в области использования приемов наглядного моделирования в образовательной работе с детьми с ОВЗ как условия повышения качества образования в ДОУ.

2. Ознакомить участников мастер-класса с опытом работы МДОУ «Детский сад №8» в области применения приемов наглядного моделирования в образовательной работе с детьми с ОВЗ.

3. Показать участникам мастер-класса варианты игр с использованием приемов наглядного моделирования.

ОРГПРОЕКТ мастер-класса от 25.02.2020

Городской мастер-класс "Использование сенсорной панели в логопедической работе с детьми ОВЗ"

Цель: знакомство учителей-логопедов с опытом использования интерактивной сенсорной панели в образовательной работе с детьми с ОВЗ.

Задачи:

1. Актуализировать знания слушателей в области использования интерактивной сенсорной панели в образовательной работе с детьми с ОВЗ как условия повышения качества образования в ДОУ.

2. Ознакомить участников мастер-класса с опытом работы МДОУ «Детский сад №8» в области применения интерактивной сенсорной панели в образовательной работе с детьми с ОВЗ.

3. Показать участникам мастер-класса варианты игр в различных компьютерных программах.

ОРГПРОЕКТ мастер-класса от 30.01.2020