18.06.2024

Участие сотрудников нашего детского сада в образовательной вечеринке Центров развития личностного потенциала

18 июня 2024 года на базе МОУ '"Средней школы 52" прошла образовательная вечеринка Центров развития личностного потенциала (ЦРЛП). Это:
 33 участника ЦРЛП из 9 образовательных организаций города Ярославля и Ярославской области
 Интересные образовательные практики, которые удалось реализовать в 2023-2024 учебном году
 Разнообразие идей развития ЦРЛП
 Инициатива, радость со-творчества
 Отличное подведение итогов учебного года!

Поздравляем воспитанника нашего детского сада!

Поздравляем Марата Умарова, воспитанника 6 группы 1 корпуса, занявшего призовое 3 местом в Фестивале дошкольного спорта "Лёгкая атлетика" (метание мешочка).
Желаем дальнейших спортивных достижений!

Участие в благотворительной акции "Забота о животных"

Уже не первый год коллектив нашего детского сада совместно с детьми и их родителями принимает активное участие в благотворительной акции "Забота о животных" по сбору корма приютам для бездомных животных.
Совместными усилиями было собрано внушительное количество сухих и влажных кормов, консервов и круп, а также предметы обихода.
Все это будет передано в приют для кошек и собак в Переславле-Залесском.
Мы благодарим всех неравнодушных людей, взрослых и детей, за оказанную помощь!

12.06.2024

С Днем России!

Уважаемые педагоги и родители воспитанников дошкольного учреждения "Детский сад № 8 "!
От всей души поздравляем вас с Днем России! 🇷🇺
Мы знаем, что это один из самых молодых в стране, но и самых важных государственных праздников, что мы ежегодно отмечаем 12 июня.
В этот день желаем вам успехов во всех благих начинаниях, веры в собственные силы, настойчивости в достижении целей.
Пусть в каждой семье царят любовь, счастье и благополучие.
С праздником!

Спортивное развлечение «Путешествие на поляну игр».

Жизнь детей в нашем детском саду в летний период наполнена развлечениями , играми , смехом.
Для детей 3 и 2 групп 3 корпуса в понедельник прошло спортивное развлечение
«Путешествие на поляну игр».
Цель данного мероприятия - формирование положительной эмоциональной сферы и поощрение двигательной активности.
Наши юные воспитанники познакомились с новыми подвижными играми и очень весело провели время!
А для нас особенно важно сияние детских глаз и блеск улыбок !

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!"

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Мероприятия, посвященные 225-летию А.С. Пушкина

6 июня , в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день.
Сегодня воспитанники нашего детского сада изучали биографию Александра Сергеевича, смотрели мультфильм " Сказка о золотом петушке", читали и слушали сказки великого поэта.
 Во время прогулки ребята украсили веранду , посвятив рисунки героям сказок Пушкина.
Воссоздали живую картину "У Лукоморья дуб зелёный"
Надо отметить, что ребята сами создали костюмы и атрибуты .
День получился интересным, познавательным и весёлым!

Поздравляем в победой!

Команда нашего дошкольного учреждения, принявшая участие в Фестивале семейного спорта, заняла почетное III место в боулинге!
Сегодня юным участникам семейных команд были вручены благодарственные письма от детского сада и сладкие  призы.
Пусть ваше увлечение физической культурой и спортом обязательно приводят вас к новым победам!

Увлекательный праздник "Здравствуй, лето!"

Вот и наступило долгожданное лето!
Сегодня в нашем детском саду прошел увлекательный праздник под названием "Здравствуй, лето!".
Дети играли в подвижные игры, танцевали под веселую задорную музыку, рисовали мелками на асфальте летние впечатления.