"Школа проектирования"

22 мая 2019 года, согласно плана МОУ "ГЦРО", состоялась Видеоконференция на базе МИП "Образовательная ситуация ребенка - основание проектирования изменений на всех уровнях управления". Организатор Конференции - Центр развития образования совместно с командой школы 56 (директор Т.Н.Озерова). С приветственным словом к аудитории обратилась О.В. Бушная, директор МОУ "ГЦРО", руководитель одноимённого Сетевого проекта. На итоговой встрече проектные команды обсудили результаты работы за год, содержание основных авторских разработок и продукт Сетевого проекта.  На Конференции работала группа экспертов: В.В. Юдин, доцент кафедры педтехнологий ИПП ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,щ д.п.н., О.Е.Хабарова, методист МОУ "ГЦРО", автор технологии "Социомониторинг Сервис", широко применяемой на площадке.  Вопросы, комментарии экспертов обозначили новые перспективы развития команд и "Школы проектирования". На платформе ZOOM работали 20 активных студий из 16 детских садов (8,12,26,40,44,57,72,73,91,110,144,171,182,207,232,233); 3 школ (11,56,68) и Начальной школы-детского сада 115). В составе каждой команды-руководитель  учреждения. Всего около 50 участников.  Участники ВКС объявили следующий год юбилейным годом "Школы проектирования".  Нас ждут интересные события, инициативы, в том числе в онлайн-пространстве. "10 лет-10 включений" – так можно назвать будущий Юбилейный марафон.