Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки

Заявка, краткое описание муниципального инновационного проекта  «Цифровая образовательная среда ДОУ как средство реализации Национального проекта «Образование»»

Презентация муниципального инновационного проекта  «Цифровая образовательная среда ДОУ как средство реализации Национального проекта «Образование»»

Перспективный план работы на 2021-2022 учебный год по реализации муниципального инновационного проекта «Цифровая образовательная среда ДОУ как средство реализации Национального проекта «Образование»»

Промежуточный отчет по реализации проекта "Цифровая образовательная среда ДОУ как средство реализации национального проекта "Образование""

VIII Городская презентационная площадка «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля»

3 ноября 2022 года в МОУ «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой» прошла Восьмая Городская презентационная площадка «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля». Команда детских садов 2, 8, 18, 55, 106, 130, 211, представила продукт инновационной деятельности проекта «Цифровая образовательная среда ДОУ как средство реализации Национального проекта «Образование»» за 2021-2022 год. Наш детский сад провел мастер-класс "Создание мультфильма в технике анимационной перекладки"

Мастер-класс «Цифровые образовательные ресурсы как часть цифрового образовательного пространства педагога»

В рамках работы сетевого сообщества «Старший для старшего» 26 ноября 2021 года в он-лайн режиме состоялся мастер-класс на тему «Цифровые образовательные ресурсы как часть цифрового образовательного пространства педагога». Л.Н. Нагибина, заведующий МДОУ «Детский сад № 8», познакомила слушателей с нормативными документами и дорожной картой реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда» в ДОО. Любовь Николаевна обратила внимание на то, как проблемы цифровизации образовательной среды трансформировать в область задач образовательного учреждения; показала преимущества цифровой образовательной среды для всех участников образовательных отношений: воспитанников и их родителей, педагогов и администрации ДОУ.

Н.В. Ильичева, старший воспитатель, познакомила слушателей с цифровыми образовательными ресурсами нашего дошкольного учреждения, обратив внимание на создание мультфильмов педагогами вместе с детьми; интерактивных викторин и презентаций для детей, сенсорной панели для организации образовательной деятельности.

Данное мероприятие было интересным и полезным не только для молодых специалистов, но и опытных педагогов.

Контактное лицо по работе над муниципальным проектом - Ильичева Наталья Владимировна, старший воспитатель, высшая квалификационная категория (тел.: 55-03-64, эл. почта:  yardou008@yandex.ru