Добро пожаловать на страничку 2 группы корпуса 2 "Ромашка"!

С Вашими детьми работают воспитатели:

Кичигина Анна Владимировна

Образование: среднее профессиональное

Квалификационная категория: без категории

Педагогический стаж на начало 2021-2022 уч. года:  0 лет

Рекомендации педагога

8.50-9.05 – ОБЖ\ Социальное развитие

9.15-9.30 – Физкультура

8.50-9.05– Рисование

9.20-9.35 – Музыка

8.50-9.05 – Ознакомление с художественной литературой

9.20-9.35 – Лепка\Аппликация

15.30-15.45 – Конструирование из деревянного конструктора\Сенсорное воспитание

8.50-9.05 – Музыка

9.20-9.35 – Развитие речи и ведение \Ознакомление с природой с элементами физич.культуры

8.50-9.05 – Физкультура

9.20-9.35 – Сенсорное воспитани

Учебный год 2020-2021 гг.

Презентация родительского собрания "Капризы и упрямство"

Презентация родительского собрания "Впереди учебный год,что нас ждет!"

Анализ педагогической деятельности группы за 2019-2020 учебный год

Презентация "Детям о Великой Отечественной войне"

Развиваем речь.Задания о Великой Отечественной войне

Игры для дома с родителями

Задания на период  дистанционного обучения 25.05.20-29.05.20

Задания на период  дистанционного обучения 18.05.20-22.05.20

Задания на период  дистанционного обучения 12.05.20-15.05.20

Задания на период  дистанционного обучения 06.05.20-08.05.20

Задания на период  дистанционного обучения 27.04.20-30.04.20

Задания на период  дистанционного обучения 20.04.20-24.04.20

Задания на период  дистанционного обучения 13.04.20-17.04.20

Задания на период  дистанционного обучения 06.04.20-10.04.20

Обратная связь!

Уважаемые родители! Вот и подошел к концу учебный год. Выражаем вам искреннюю благодарность за заботу, за внимание, за помощь и поддержку в дистанционном обучении, за ответственное отношение к развитию и воспитанию ваших детей. Говорим вам «спасибо», за то, что проявляли интерес, инициативу, ответственность в жизни группы, за плодотворное сотрудничество, за партнёрство, за участие в благоустройстве  группы и территории детского сада. Мы вами очень гордимся! Спасибо!

Тема недели с 18 по 22 мая -"Мой любимый детский сад". Цель: расширить представления детей о сотрудниках дс, воспитывать дружеские взаимоотношения между сверстниками в играх, умение объективно оценивать свои поступки и поступки других. Детям предлагались творческие задания по аппликации " Мои любимые игрушки", рисованию "Я и мой друг( подруга)", лепке " Матрешка".

Лексическая тема недели с 12.05.20 по 15.05.20 была «День Земли». Цель: закрепить знания о правилах поведения в природе, формировать экологическую культуру у детей, дать понять, что все в природе взаимосвязано и нельзя нарушать ее целостность, необходимо бережно относиться к родной природе.

Детям предлагались обучающие ролики, видео-занятия, мультфильмы по теме, знакомство с Красной книгой. А также творческие занятия по рисованию «Земля – наш общий дом. Береги ее» и лепке героев «Смешарики», которые спасли окружающую природу от экологической катастрофы.

Неделя на тему «9 мая – День Победы» посвящена празднованию 75-летия Великой Победы над фашистскими захватчиками. Задачей педагогов и родителей была дать детям представления о празднике, о том, как трудно было русскому народу в годы войны. Но наша страна справилась с испытанием и победила. Теперь мы гордимся армией, подвигами героев, чествуем ветеранов, помним о погибших.

Детям были предложены художественные и музыкальные произведения, стихи, презентация «Детям о войне», изготовление поделок из бумаги и пластилина.

Данные мероприятия воспитывают в детях чувства уважения и гордости к защитникам Отечества, патриотизм, а изготовление поздравительных поделок – это дань памяти и почета от подрастающего поколения.

Подошла к концу лексическая тема «Весна». На прошедшей неделе (с 27 по 30 апреля) дети познакомились с многообразием первых весенних цветов, с поведением насекомых весной, а также с изменениями в жизни животных в лесу. Ребятам было предложено выполнить творческие задания по аппликации «Божья коровка», рисованию «Весенняя клумба», с чем они прекрасно справились и прислали нам множество фотографий. А ещеДаня и Дима сделали поделки на основе яичной скорлупы.

Ранее мы знакомили детей с трудом взрослых весной на дачах, в огородах. Василиса прислала фото, как она помогает маме. Мы уверены, что многие детишки помогают своим родителям.

Надо отметить, что неделя прошла очень плодотворно. Родители активно поддерживали интерес детей в выполнении познавательных и творческих заданий. За это им большое спасибо. Молодцы!!!

Мы также получили от них слова благодарности за предоставленные интересные и познавательные презентации.

Тема прошедшей недели ( с 20.04.20 по 24.04.20.) была "Весна". Дети познакомились с весенними изменениями в природе, в жизни животных, птиц. Узнали о труде взрослых весной на полях, в садах, какова роль техники в весенних сельхозработах, а также как появляется хлеб.

Тема прошедшей недели (с 13.04.20 по 17.04.20) называлась «Космос". Детям предлагались для просмотра интересные материалы в виде презентации о космосе, которые многие из них просмотрели, расширяя тем самым свои представления об окружающем мире. Также предлагались задания по рисованию, аппликации, чем дети с удовольствием занимались. Получились замечательные ракеты, рисунки. Дети, и их родители очень радуют нас фотографиями, но отмечают, что очень скучают по садику, родной группе.